Как быть с квартирой с долгами, если владеет ей военнослужащий, который получит другое жилье?

Прописан в квартире один. 4 года там не жил т.к. был на военной службе. Квартира осталась после матери. Накопились долги. Что делать с этой квартирой, если дальше буду служить и получать военное жильё?

, Гоша, г. Владивосток
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

4 года там не жил т.к. был на военной службе. Квартира осталась после матери. Накопились долги. Что делать с этой квартирой, если дальше буду служить и получать военное жильё?

А Вы, если я Вас правильно понял, в наследство вступали? Если нет, то просто не принимайте наследство. В этом случае квартира является выморочной и переходит муниципалитету вместе со всеми долгами. Либо если вступили, то самый очевидный вариант — продать.

Гоша
Клиент, г. Владивосток
а как продать если я военный и мне тогда потом не выдадут

Тогда никак. Только отказаться от наследства.