Увольняюсь с контракта МО РФ по собственному желанию для работы в МВД РФ, какие положены выплаты?

Подскажите пожалуйста, я увольняюсь с контракта МО РФ по собственному желанию, в связи с желанием работать в МВД РФ,положены ли мне какие либо выплаты от МО РФ в данном случае?

, Александр, г. Гусев
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

«Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.»

«Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда от места жительства на момент увольнения с военной службы к избранному месту жительства.»

Если вам не оказывалась материальная помощь в текущем году, тогда положена материальная помощь.

Оснований для возникновения права на получение денежных средств для покупки жилья у вас нет.

Надеюсь данная консультация оказалась Вам полезной!