Куда дальше обращаться, если мировой судья вынес постановление по КоАП, а районный суд оставил без изменения?

Добрый день! Подскажите , мировой судья вынес постановление по КоАП , районный суд оставил без изменения , дальше , какой последующий орган ? И какая это жалоба ? Кассационная?

, Александр, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обжалуйте в вышестоящий суд. Называется жалоба не решение (наименование)  суда от (дата). Нет апелляции и кассации в КоАП. Руководствуйтесь положениями статьи 30.1 КоАП РФ.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр
Клиент, г. Краснодар
Могу я сразу председателю писать краевого суда?

следующей инстанцией будет краевой суд.