Завуч школы-интерната ведет себя нетактично по отношению к сотрудникам

Завуч не тактична , не корректна ,резка и не терпима к людям не «устраивающих» её. От нее постоянно исходят поучения и нравоучения ,хотя как педагог себя не раз не проявила. Сотрудники школы –интернат, включая обслуживающий персонал, находятся под постоянным психологическим давлением и напряжением. Обстановка настолько накалена, что это отражается и на детях. Завуч поощряет одних детей ( боясь побегов) и не видит успехов других, которым нужна эмоциональная поддержка. Мы считаем что пренебрежительное отношение возникает к детям из за неприязни к воспитателям. Зам по УВР не терпит людей отстаивающих свою позицию, прикрывается не существующими должностными обязанностями, как например содержание огорода на котором должны работать дети с ОВЗ (воспитанники не справляются с возложенными на них обязанностями и эту работу выполняют воспитатели группы). В противном случае грозит лишением стимулирующего фонда. Завуч регулярно обсуждает работу воспитателей в их отсутствии ,в нелицеприятном контексте.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Завуч не тактична, не корректна, резка и не терпима к людям не «устраивающих» её. От нее постоянно исходят поучения и нравоучения, хотя как педагог себя не раз не проявила. Сотрудники школы –интернат, включая обслуживающий персонал, находятся под постоянным психологическим давлением и напряжением. Обстановка настолько накалена, что это отражается и на детях. Завуч поощряет одних детей ( боясь побегов) и не видит успехов других, которым нужна эмоциональная поддержка. Мы считаем что пренебрежительное отношение возникает к детям из за неприязни к воспитателям. Зам по УВР не терпит людей отстаивающих свою позицию, прикрывается не существующими должностными обязанностями, как например содержание огорода на котором должны работать дети с ОВЗ (воспитанники не справляются с возложенными на них обязанностями и эту работу выполняют воспитатели группы). В противном случае грозит лишением стимулирующего фонда. Завуч регулярно обсуждает работу воспитателей в их отсутствии, в нелицеприятном контексте.

Юлия

Добрый день! В данном случае необходимо коллективное обращение в адрес комитета по образованию и в адрес главы местной администрации, желательно собирать письменные доказательства всех данных действий и в дальнейшем что бы свидетели дали показания и сообщили все эти действия и не испугались. Только тогда можно будет что то сделать и спровоцировать процесс замены данного сотрудника. Если будут заставлять исполнение других доп обязанностей — вам всем необходимо написать в её адрес или письменный отказ или требование заявление об оплате доп работы. Напишите мне в чат точнее подскажу как поступить и дам рекомендации с ссылками на нормы закона.