Какие предпринять действия, если мне не возвращают трудовую книжку?

здравствуйте я работал на работе закончился испытательный срок 3 месяца нашел новую работу и ушел по окончанию, работал не официально, но трудовую не отдают и повесили на меня кражу всего что находится на складе, что делать? и еще грозятся подать в суд

, Сергей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вешать на Вас ничего не могут, только суд определяет, есть ли вина. Трудовую книжку забирать не имели права. Если есть хоть какие-то доказательства — обратитесь сразу на личный прием в прокуратуру.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.