Что грозит несовершеннолетнему, если он переспал с несовершеннолетней гражданкой?

Моему другу 13 лет.Я с ним разговариваю через скайп.Его любит(так он говорит) одна девочка.Ей 14 лет.Он говорит что она подкатывает к ниму и намекает на секс.

Он бойтся что его посадят.Так или нет?Говорю опять.Не изнасилования, она сама хочет этого.

Будет ли ему что-то и что?

, Cheung Yan, нп. Татарстан
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 13 лет никто никого не посадит.

Возраст уголовной ответственности с 16 лет (ст. 20 УК РФ),

согласно ст. 134 УК РФ — с 18 лет.

С уважением,