Что делать, если моего мужа отравили на рабочем месте?

Добрый день. Мой супруг работал в крупной организации вахтовым методом, кроме этого работа предполагала частое нахождение в рабочих командировках. Находясь в очередной такой командировке он умер. В город, где это произошло, приезжали представители с его организации с целью выяснить обстоятельства смерти. Меня держали в неведении, целый год я не могла получить заключение судебно-медицинской экспертизы. В конце конов я добилась через всевозможные инстанции получения результатов экспертизы, в которых говорилось о том, что смерть наступила в результате отравления угарным газом. Для меня до сих пор не понятно то, почему органы следствия закрыли дело? Откуда в благоустроенной квартире имелся угарный газ в такой концентрации? И главная проблема в том, как восстановить справедливость. Мне сообщили коллеги мужа,что после происшествия им всем выдавали бумаги под подпись. В которых говорилось,якобы в тот день,когда умер муж, он был в состоянии сильного алкогольного опьянения! Тоесть они для какой-то цели, под угрозой увольнения заставили всех подписать эти бумаги! И это несмотря на то,что у меня есть официальное заключение суд.мед.эксперта и причина смерти не от алкоголя! Как быть? С чего начать!Куда обратиться?Подскажите,пожалуйста.

, Юлия Бондарец, г. Великий Новгород
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия! Сложно ответить Вам точнее, не зная подробностей и не изучив документы. Обратитесь для начала в прокуратуру того субъекта РФ в котором произошла смерть мужа, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе в свободной форме необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура по жалобе проведет проверку и примет меры, если есть нарушения закона. Также можете на сайт президента РФ направить заявление (жалобу).