Как быть, если мать продает квартиру, а я в ней прописан?

Доброй ночи,мать продает квартиру,которая приватизирована на нее,ну я(ее сын)прописан в квартире,может ли она без моего согласия выписать меня из квартиры?На момент приватизации ею квартиры я был несовершеннолетним.Спасибо большое за ответ

, Петр, Шаргород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

сын)прописан в квартире, может ли она без моего согласия выписать меня из квартиры? На момент приватизации ею квартиры я был несовершеннолетним.Спасибо большое за ответ

Петр

Без Вашего согласия снятие Вас с регистрации по месту Вашего проживания возможно лишь в судебном порядке, а вот на продажу квартиры от Вас никакого разрешения не требуется. Чтобы понять можно ли Вас выселить в судебном порядке нужно разбираться с приватизацией, т. е. на законных или нет основаниях Вас не включили в договор.