Как можно согласовать открытие общественного питания?

Помогите разобраться, решить проблему. Нашли отличное помещение, для кафе. Но вход в помещение один. Как решить эту проблему и согласовать открытие общественного питания ? Спасибо

, Назаркина Елена, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Елена!

Лучшим вариантом будет согласовать реконструкцию помещения с устройством второго выхода. Для проведения реконструкции нужно получить разрешение.

Статья 51. Разрешение на строительство

1. Разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом.

Для этого нужно будет получать согласие собственников жилых помещений, если дом многоквартирный, если нет, то этого не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь в чат.