Больничный во время отпуска и расчет зарплаты за месяц

Добрый день! Вопрос: я брала отпуск с 17 сентября по 30 сентября. Заболела - больничный с 28 сентября по 12 октября (пятница). В кадрах сказали выходить на работу 16 октября (вторник). Рассчитали меня зп за октябрь - минус 3 дня из отпуска, в связи с открытым больничным и пересчитали как больничный. Итог - я не понимаю до сих пор. Почему у меня вычли данные деньги? Остались ли у меня неотгуленные дни отпуска - 2 дня? Почему кадры считают - на момент больничного с 28 сентября (пятница) по 30 сентября (воскресенье) - 1 неотгуленный день, хотя я заявление на отпуск изначально писала по 30 сентября.

, Лидия, г. Москва
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Лидия.

Ваш отпуск должен был закончиться 30.09.18 года. Больничный лист открыт с 28.09.18 г., т.е. 3 дня отпуска вы не отгуляли. 12.10.18 г. больничный закрыт. 13, 14, 15 это ваши дни отпуска которые вы догуливаете. 16.10.18 года вы должны выйти на работу, специалист по кадрам рассчитал вам всё правильно.

Что — либо высчитывать из заработной платы у вас не имели права, потребуйте корешок-квитанцию по зарплате, скорее вы что-то не так поняли. Неотгуленных дней отпуска у вас нет.

Надеюсь данная консультация будет вам полезна.