Квартира для сироты

Здравствуйте,я сирота.в администрации нашего города нам разрешают подыскивать себе жильё.Я нашла квартиру подходящую по метрожу(чтоб вложиться в определённую сумму),но в ней нужен косметический ремонт.Если его будет делать собственник,то она будет стоить дороже и мне не подойдёт.Администрация мне отказала ссылаясь на ремонт.Вопрос:слышала,что в администрации заложены средства на эти цели.

, Александра, г. Великие Луки
Наталия Словесникова
Юрист, г. Москва

Александра, добый день.

Администрация могла Вам отказать поскольку обязана Вам предоставить  благоустроенное жилое помещение.

Однако, чтобы детально выяснить, как причину отказа, так и возможности Администрации, обратитесь к ним с официальным письмом, в котором опишите все аспекты, в том числе удорожание квартиры и т.д.

Письмо направьте по почте с описью вложений.

Исходя из того, что именно они Вам ответят, Вы сможете получить рекомендацию, что делать дальше.