8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли компенсация за непредоставление детского садика после 1,5 лет?

Здравствуйте! Скажите, правда ли что, Компенсацию за не предоставление детского садика после 1,5 лет, могут получать только многодетные мамы или мамы-одиночки? Обычные мамы или мамы в разводе не могут получить?

У меня ребёнку скоро 1,5 года, вот хотелось либо в садик отдать либо хоть компенсацию за это получать. Подскажите. г. Самара

, Виктория, г. Самара
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория! Компенсация за не предоставление ребенку места в детском саду после достижения им возраста 1,5  лет, к сожалению, не предусмотрена действующим федеральным законодательством. В Самаре действует местный закон от 16.07.2004 года №122 "О государственной поддержке граждан, имеющих детей", по которому ранее предусматривалось ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижении им возраста полутора лет неработающим матерям. Но на данный момент указанная статья закона, к сожалению, тоже утратила силу.

С уважением, Татьяна.

1
0
1
0

Виктория, прошу прощения, я первоначально не совсем верно прочитала Ваш вопрос и написала о другом пособии. Что касаемо пособия родителям, дети которых не посещаю детский сад в возрасте от 1,5 до 3 лет, статья в Самарском законе действует:

Право на ежемесячное пособие одному из родителей (законных представителей ребенка), воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих дошкольную образовательную организацию, имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, других законных представителей ребенка) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в Самарской области, установленного Правительством Самарской области в расчете на душу населения на первое число текущего квартала.

То есть данная компенсация предоставляется всем семьям со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума в Вашей области, и не зависит от статуса матери-одиночки. Размер пособия, правда, незначителен — всего 1000 рублей на первого ребенка, 1500 на второго, 2000 — третьего и последующих.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Самара
Понятно. Спасибо большое Вам
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме.
, вопрос №4100390, Оксана, г. Иркутск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.11.2018