При каких условиях работодатель может уволить работника по п 5 ст 81 ТК?

Бухгалтеру института Чайкиной и кассиру Леоновой за опоздание на работу 13 октября объявили выговор. 5 ноября они снова опоздали на работу, за что были уволены с 5 декабря по п.5 ст.81 ТК. Чайкина в это время болела, а Леонова находилась в отгулах.В какие сроки возможно увольнение за нарушение тр.дисциплины?Какие периоды не входят в установленный срок для увольнения? При каких условиях работодатель может уволить работника по п.5 ст.81 ТК?

Уточнение от клиента

И почему мой вопрос стал бесплатным? Я перечислила 89.00. Какую сумму еще нужно перечислить чтобы получить ответ на мой вопрос.

, Наталья, г. Ижевск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Наталья, доброго времени суток!

Помогите решить задачу по трудовому праву

Подобные вопросы не решаются специалистами нашего сайта в разделе бесплатных вопросов. Вам следует подать соответствующую заявку на выполнение указанного задания. После согласования стоимости работы и выбора специалиста, последний решит поставленную перед ним задачу, а также ответит на сопутствующие вопросы. Желаю вам удачи в разрешении сложившейся ситуации!