Как правильно составить расписку на строительные работы?

Добрый вечер. Выполнили заказчику строительные работы , он обещает отдать деньги через неделю. Договорились что напишет расписку. Как правильно ее написать ?

, Илья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Строгой формы расписки законодательство не содержит. в идеале бы конечно Вам составить договор, а не расписку, чтобы в случае чего именно с ним идти в суд. А в целом расписка пишется просто кто кому должен за что именно какую сумму, какие работы при это проводились и т.д. Ну и естественно самое главное отразить когда человек должен вернуть долг. Также если это строительство важно максимально точно описать какие работы были проведены и на каком объекте.

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Расписка должна содержать ФИО, адрес, контакты, паспортные данные должника и кредитора (или сведения об ИП, ООО), ссылку на договор о выполнении работ, срок оплаты и перечень выполненных работ, ответственность за нарушение этого срока. Дату, подпись, расшифровку.