Когда произошли изменения в постановлении правительства РФ №442 п 72 от 4 мая 2012 года?

Здравствуйте. Энергокомпания выслала мне исковое заявление о взыскании с меня задолженности за эл.энергию в связи с выносом эл. прибора, с чем я не согласна и доказываю свои права. Хочу спросить когда появились изменения в Правилах № 442 п. 72 "действие договора энергосбережения с гражданином потребителем не может ставиться в зависимость от заключения или не заключения договора в письменной форме".?

, Олеся, г. Адыгейск
Ксения Ельшина
Юрист

Добрый день. Пункт 72 на момент вступления в силу Постановления Правительства РФ от 4 мая 2012 г. П.72 N 442 и в настоящий момент звучат одинаково и сформулированы следующим образом:

72. Действие договора энергоснабжения между гарантирующим поставщиком и гражданином, указанным в пункте 71 настоящего документа, не ставится в зависимость от факта составления документа, подписанного сторонами в письменной форме.
Договор энергоснабжения между гарантирующим поставщиком и указанным гражданином может быть заключен также путем совершения этим гражданином, энергопринимающие устройства которого расположены в зоне деятельности гарантирующего поставщика, указанных в настоящем пункте действий, свидетельствующих о начале фактического потребления им электрической энергии.

Какие-либо изменения в текст данного пункта, после принятия данного документа, не вносились.

Олеся
Клиент, г. Адыгейск

Совершенно не понятная трактовка, что она означает?

В исковом заявлении прописано «В соответствии с п.72 Правил № 442 действие договора энергосбережения с гражданином потребителем не может ставиться в зависимость от заключения или не заключения договора в письменной форме».-что это означает?