Как заставить страховую провести ремонт по ОСАГО по выданному направлению?

Здравствуйте. Попал в ДТП, оформили в гибдд, виновник все признал. Страховая выдала направление на ремонт. По нему отвез автомобиль на эвакуаторе (не на ходу) в СТО. Через 20 дней получил деньги от страховой без каких-либо объяснений. С сервиса требуют забрать автомобиль, сказали не договорились по сумме со страховой. Выставляют 250 рублей за день хранения. Как быть? Забирать авто или требовать от страховой ремонта? Я ничего не подписывал. Отправил в страховую письмо с требованием ремонтироваться авто и готовностью вернуть деньги. Авто до дтп было чуть меньше 4 лет (оно на гарантии, дали направление к официалам).

, Игорь, г. Челябинск
Максим Хороший
Юрист, г. Москва

Если страховая компания нарушает сроки ремонта, пишите заявление в Центробанк (регулятор), поскольку у него широкие полномочия давления на страховщика, как например установление штрафа или запрет на проведение ремонта страховщиком или даже запрет на продажу страховых полисов, что для компании будет смерти подобным, и они сразу же кинуться решать ваш вопрос, тем или иным способом)