Каков срок подачи заявления в прокуратуру при невыплате отпускных после увольнения?

Проработал в компании 1 месяц,уволился,компенсацию за отпуск не получил какой существует срок подачи заявления в прокуратуру по данному вопросу?

, Максим, г. Казань
Артем Васильков
Юрист, г. Выборг

Добрый день!

В соответствии со статьей 391 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд( и иные органы) в течение одного года со дня установленного <a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=308815&REFBASE=LAW&REFFIELD=134&REFSEGM=215&REFPAGE=text&mode=multiref&ts=5953154090475611252&REFDST=2256» title=«Ссылка на список документов:

» Трудовой="" кодекс="" Российской="" Федерации"="" от="" 30.12.2001="" n="" 197-ФЗ="" (ред.="" 11.10.2018)="" Постановление="" Правительства="" РФ="" 03.11.1994="" 1206="" 24.12.2014)="" «Об=»" утверждении="" Порядка="" назначения="" и="" выплаты="" ежемесячных="" компенсационных="" выплат="" отдельным="" категориям="" граждан"="" Федеральный="" закон="" 27.07.2004="" 79-ФЗ="" 03.08.2018)="" «О=»" государственной="" гражданской="" службе="" Список="" содержит="" 6="" ссылок="" в="" 5="" документах="" "="">срока

выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Добрый день!

В соответствии со статьей 391 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд( и иные органы) в течение одного года со дня установленного <a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=308815&REFBASE=LAW&REFFIELD=134&REFSEGM=215&REFPAGE=text&mode=multiref&ts=5953154090475611252&REFDST=2256» title=«Ссылка на список документов:

» Трудовой="" кодекс="" Российской="" Федерации"="" от="" 30.12.2001="" n="" 197-ФЗ="" (ред.="" 11.10.2018)="" Постановление="" Правительства="" РФ="" 03.11.1994="" 1206="" 24.12.2014)="" «Об=»" утверждении="" Порядка="" назначения="" и="" выплаты="" ежемесячных="" компенсационных="" выплат="" отдельным="" категориям="" граждан"="" Федеральный="" закон="" 27.07.2004="" 79-ФЗ="" 03.08.2018)="" «О=»" государственной="" гражданской="" службе="" Список="" содержит="" 6="" ссылок="" в="" 5="" документах="" "="" data-redactor-span=«true»>срока

выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.