Вступление в наследство спустя 11 лет при отказе двух из трех наследников от прав

Здравствуйте! Отец умер 11 лет назад. Остался земельный участок в наследство ни кто не вступал. Могу ли я оформить его на себя если на момент смерти с ним прописаны и проживали жена, дочь, сын матери и сыну не нужен данный участок. Обязательно ли всем троим вступать в наследство или можно отказаться и вступить одному.

, Екатерина, г. Гагарин
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! вы можете одна восстановить срок на вступление в наследство в судебном порядке, остальные если не вступили значит отказались.

Екатерина
Клиент, г. Гагарин

Я обратилась к нотариусу она настаивает о вступление всех троих.

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день. Не совсем понятен вопрос.

Сроки вступления в наследство у Всех наследников пропущены. Вступление в наследство возможно через обращение в районный суд с иском о фактически принятом наследстве. Суд призовет всех наследников к участию в деле. После этого к нотариусу. Оформляете наследство и право собственности. В дальнейшем любые сделки не запрещенные законом.