Внесение сотрудника в черный список по инициативе руководителя

Я работник BILLA и сегодня я уволилась по собственному желанию и Управляющий меня поставиль без никаких причин в черный список,я спросила и за чего вы меня постовили,он сказал я тебя приказал зделать работу а ты отказалась .Я первые слышу говорю я в магазине не воровала чтоб в черный список попасть.И за того что он мне приказаль место какого то зделать работу и я отказалась он может меня в черный список добавить

, Нурзат, г. Москва
Валентин Попов
Юрист, г. Москва

Постановка вас в так называемый «черный список» — дело сугубо ваше корпоративное. Никакого юридического значения для Вас это не имеет и никаких неблагоприятных последствий с юридической точки зрения не повлечет. Вы наверняка переживаете за то, что Вас в последствии из-за этого могут не взять на работу? По трудовому кодексу такой отказ будет однозначно незаконным.  А в других организациях об этом никогда не узнают.  Так что если вы в будущем не планируете возвращаться в " BILLA", то не забивайте себе голову властными амбициями вашего управляющего. Всего Хорошего.

 Если остались какие- либо вопросы, я с удовольствием на них отвечу. Пожалуйста оцените мою краткую консультацию.