Как легализовать пребывание детей на территории РФ?

Добрый день, я гражданка Узбекистана , живу в России 12 лет, не получилось сразу оформить документы, недавно получила внж, муж рвп, у нас 2-Е несовершеннолетних детей, которые не имеют регистрацию в РФ, т к с 2006 г не выезжали , 2-я дочь родилась на территории РФ, как можно легализовать детей и получить им внж?

, Анна, г. Москва
Анастасия Кузина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Вопрос получения гражданства урегулирован Федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

Вы можете обратиться в УФМС с заявлением о выдаче ребёнку гражданства, когда один из родителей будет гражданином РФ, заявление во вложении. Также существует возможность добавить детей к собственному заявлению на получение гражданства, как лиц, получающих гражданство РФ одновременно с вами. Но эти варианты подразумевают, что вы с мужем уже находитесь в процессе получения гражданства. Если же нет, то на данном этапе вы можете подать заявление на выдачу ВНЖ ребёнку, а муж может подавать заявление на РВП ребёнку. Рекомендую обратиться в ваше районное отделение УФМС или воспользоваться порталом гос. услуг для уточнения вида нужного вам документа, и документов, необходимых для подачи заявления.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, но загвоздка в том, что с 2006 г у них просрочена миграционная карта, как их поставить на миграционный учёт?
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Как сказала коллега, Вы можете обратиться с заявлением о принятии детей в гражданство вместе с Вами в упрощенном порядке, либо обратиться с заявлением отдельно.

Мы занимаемся вопросами по написанию заявления и сбору документов на РВП, ВНЖ и гражданство, если заинтересует, обращайтесь, с радостью Вам поможем.

С Уважением,

Юрист

Григорян Анжела.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, но загвоздка в том, что с 2006 г у них просрочена миграционная карта, как их поставить на миграционный учёт?

Анна, по данному вопросу мы можем Вас проконсультировать в офисе бесплатно, так как нюансов много, и нужна вся информация, а так Вам нужно обратиться в ОМВД по Вашему району, и сделать новую миграционную карту, предварительно оштрафуют принимающую сторону, вот для того, чтобы попробовать избежать штрафа я Вас и хочу к нам пригласить, так как наш ведущий юрист имеет большой стаж работы с миграционными вопросами.