8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия по суброгации от страховой компании потерпевшего в ДТП

Добрый день, пришла претензия по возмещению ущерба в порядке суброгации. Претензию поишла от СК Югория, моя строговвя ингостарах выплатила ущерб в размере 49000, но полный объем состовляет 67 тыс, эту разницу требуют с меня. Простокол был составлен в гибдд, не по евру. Ни к одну пункту по суброгации я не отношусь, что делать?

, Анастасия, г. Кемерово
Филипп Балахтин
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Потерпевшая обратилась за выплатой по КАСКО, ей произвели выплату (или ремонт) без учета заменяемых деталей. Ваша ответственность застрахована по ОСАГО, где выплата производится с учетом износа. Разницу за износ  взыскивают с вас, как виновника ДТП, имеют право. Поэтому платить придется.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Кемерово

У потерпевшей не было Каско, у нее был осаго.

Если бы не было КАСКО, страховая не могла бы с вас требовать эту разницу, разницу  мог бы требовать собственник автомобиля.  То, что потерпевшая не сказала вам о наличии КАСКО не значит, что ее не было.

0
0
0
0
Максим Хороший
Максим Хороший
Юрист, г. Москва

Судя по моей практике они имеют ввиду разницу между суммой с износом (1) и без износа (2) и ссылаются на решение Конституционного суда от 10 марта 2017 года, известный как «износ с виновника».

И вот теперь разницу между (2)-(1)=18000 рублей выставляют вам, на что имеют право страховщик если выплатил по КАСКО или сам потерпевший.

Я бы посоветовал изучить заказ наряд и акт осмотра, все ли ремонтные работы соответствуют тем повреждениям виновником которых являетесь вы, если что то лишнее, что часто бывает при ремонте по КАСКО, это вам в плюс, вернее в минус от суммы 18000)))

Так же обратите внимание на стоимость замененных деталей в заказ наряде, если они сильно отличаются в большую сторону от реальных цен дилера хотя бы, (в идеале от средне рыночных) то это тоже вам поможет убрать полностью или частично этот регресс.

По последним ответам подготовленным нашими юристами, на такие претензии страховые компании передумали идти в суд, так что все в ваших руках!

1
0
1
0

Также, упустил важный момент, ее машину могли отремонтировать по ОСАГО без износа, и вот разницу тоже потребовать с вас имеют право, а как действовать читайте выше, без изменений)

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Кемерово
Максим, поясните еще пару моментов никак не пойму почему так.
Если дело дойдет до суда могу ли говорить о том, что лимит в 400 тыс не превышен и они должны были общаться к моей страховой.
Ведь они прежде чем получить деньги подписывали наверное какие то документы, что с суммой они согласны, претензий не имеют или нет? Вот этот момент мне не понятен, ведь лимит 400тыс по осаго, иначе смысл тогда страхования если ответсыенность все равно переклвдывают на собственника.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде попал в небольшое дтп, ремонта мне насчитали 136т.р, так как работал я там не официально и нигде ни каких подписей о том что я материально ответственный не ставил, платить я отказался, в ответ мне решили не выдавыть расчет, вопрос в следующем, могу ли я с них забрать свою зарплату
, вопрос №4100189, Михаил, г. Иваново
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Дата обновления страницы 21.01.2019