8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с фальшивых агентов недвижимости?

Можно ли вернуть комиссию Агентства Недвижимости ?

Добрый день! Мы долгое время находились в поиске жилья, опыта в данной сфере не было никакого. Обратились по объявлению где нас приветствовало агентство, которое предложило нам свою помощь. По электронной почте выслали договор в пунктах которого указано: "Данный договор считается заключенным с момента соглашения с ним Пользователя и поступления денежных средств на счет оператора". Деньги были переведены , после чего от агентства не было признаков жизни более 24-х часов. Сегодня они все таки позвонили и сообщили что собственник квартиру которого я бы хотел снять , нарушил условия договора и уже сдал жилье, после чего мне в виде смс поступило 2 адреса и 2 номера телефона собственников , условия которых мне не подходили. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги ?

Ссылка на договор https://drive.google.com/file/d/1Q40uV5cGuhQjGGuRtBgot_V9QOGks8u9/view?ths=true

Показать полностью
, Данил, г. Томск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Данил!

По общему правилу, Вы имеете право досрочно отказаться от  дальнейшего исполнения договора об оказании услуг — как раз такой договор Вы и заключили с агентством, но при одном условии — вы должны компенсировать исполнителю стоимость уже оказанных Вам услуг. Если какие-то услуги были реально оказаны и договор позволяет определить их стоимость — на эти деньги исполнитель вправе претендовать, а остальное должен вернуть по Вашему заявлению.

1
0
1
0
Данил
Данил
Клиент, г. Томск

Огромное спасибо за ответ, попытался дозвониться и продиктовать требования, но мне лишь сказали что такой вопрос решается через претензию на имя генерального директора, а как до них добраться, ума не приложу

А зачем до них добираться — отправляйте претензию заказным письмом с уведомлением и ждите ответа. Если что — в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018