8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возобновить производство после списания кредитного долга по статье 46?

Списали долг по кредиту по ст. 46 ч1. п4. Банк в это время потерял лицензию, могут ли возобновить производство дела в срок от 6-36 месяцев

, Евгений, г. Волгоград
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваше производство окончено в связи с тем что, приставу не удалось установить имущество на которое могло бы быть обращено взыскание, однако этой же статьей 46 ч .4 предусмотрено 

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Таким образом, взыскатель может повторно обратиться с данным исполнительным листом к приставам.Тот момент, что банк потерял лицензию не освобождает должника от задолженности, т.к. право требования по долгу скорей всего перекупит другой банк и также сможет предъявить Вам.

С Уважением, Артем

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Волгоград
Спасибо
Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
, вопрос №4101664, Самойлов сергей алексеевич, г. Нижний Новгород
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018