Справки при оформлении детского пособия до полутора лет

За какие месяцы нужно предоставлять справку с места работы для получения ежемесячного пособия до полутора лет, если документы делаешь в ноябре?

, Кристина, г. Кирово-Чепецк
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Если вы оформляете в 2018г., то справка с места работы о заработной плате  рассчитывается исходя из величины заработка, начисленного за 2 полных календарных года, предшествующих году выхода в декрет (соответственно 2016 и 2017),

Кристина
Клиент, г. Кирово-Чепецк
У мужа просят. Сказали за последние 3 мес надо. А он официально на этой работе только 2 месяца сентябрь и октябрь. И нужно ли писать про ноябрь я не знаю.

Если он уже получил за этот месяц зар.плату то включать, если нет, то нет.