8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если родители выгоняют нас из дома?

Ситуация следующая... родители выгоняют из дома (родители собственники жилья) меня с мужем и двумя полугодовалыми детками. Я с детьми прописана в доме, муж прописан у своих родителей. С родителями живем в двух розных квартирах (дом разделён на две части), мы стараемся с ними не встречаться чтобы не нарваться на конфликт, но они всячески провоцируют. Отец грозится спалить дом (чтобы нам не досталось), сменить замки, отключить газ, вешает замок на гараж где стоит наша машина (кричит что мы должны ему денег), в наше отсутствие приходит в наш дом и забирает технику (которую когда-то покупал), грозится забрать мебель (частично мебель была куплена родителями). Как поступить? Напор каждый день, звонки, письма, подсылает мать ругаться со мной (я дома с детьми одна, муж на работе), если я закрываю дверь во избежании скандала кричат что ты здесь никто и не имеешь право закрываться. Я опасаюсь за детей. Как нам быть?

Показать полностью
, Светлана, г. Брянск
Александр Сергеевич Ногин
Александр Сергеевич Ногин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Если родители собственники, то вправе вас выписать, но без вашего согласия — только через суд. До этого момента все прописанные имеют право проживать в доме. Поэтому препятствование проживанию до выписки незаконно.

Выписать могут и детей, но суд, скорее всего, даст отсрочку для того, чтобы детям нашли новое место регистрации. Муж, если не прописан, фактически права проживания и не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 30.10.2018