Предусмотрено ли предоставление отпуска перед отпуском по БиР?

Добрый день.

Сейчас я готовлюсь к уходу в отпуск по БиР (по плану с 19.11.2018). Новый трудовой год начался 03.10.2018. Могу ли написать заявление на предоставление очередного ежегодного оплачиваемого отпуска на оставшийся период до отпуска по БиР, соответственно, за период нового трудового года? Полный период работы в данной организации - 03.10.2016 года - в отпуске была 2 раза, соответственно, по 28 дней.

, Юлия, г. Великий Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Новый трудовой год начался 03.10.2018. Могу ли написать заявление на предоставление очередного ежегодного оплачиваемого отпуска на оставшийся период до отпуска по БиР,

Юлия

можете.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
ст. 260, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ