8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если страховая компания не предоставляет страховую выплату?

Отец взял кредит, навязали страховку, в добровольно-принудительном порядке. Мы уложились в сроки"периода охлаждения" и отправили заявление на возврат премии в течении 5 дней, с момента получения кредита, приложив все необходимые копии, выписки, реквизиты и т.д. В итоге, прошло три месяца. На протяжении всего времени мы пытаемся дозвониться и решить вопрос. Но все четно. Офисы нас "пуляют" от одного к другому, на все вопросы говорят как автоматы "информацию не можем дать, обратитесь по такому то телефону" и все по кругу. Это ужас. Что можно сделать? Что лучше и будет действеннее, написать в прокуратуру Москвы, или в суд... Но в какой? Мы живем в свердловской области.

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга.

то можно сделать? Что лучше и будет действеннее, написать в прокуратуру Москвы, или в суд… Но в какой?

Лучше в суд. Тем более вы подали требования в период охлаждения.

Подавать можете выбрав подсудность по своему месту жительства, так как на эти отношения распространяется Закон о защите прав потребителей.

Для грамотного составления искового заявления рекомендую обратиться к юристам. Вы можете выбрать юриста на нашем сайте.

Если вам нужна помощь в составлении искового заявления — напишите мне в личные сообщения и мы обо всем договоримся.

1
0
1
0
Александр Андросов
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Ольга!

Последнее время, банки навязывают такую услугу использую ими самими же и созданные страховые компании. Посмотрите свой кредитный договор, там должно быть указано это условие. В любом случае Вам необходимо составить претензию о возврате страховой выплаты и направить ее как в банк, в котором брали кредит, так и в страховую компанию. Направляете заказным письмом с уведомлением о вручении ( желательно с описью вложения) и ждете в течение месяца. Никуда ходить и устно просить не надо — это не поможет. Если не получаете ответа, тогда составляете исковое заявление, прилагаете к нему почтовые квитанции и копии претензий и отправляете в суд по месту своего жительства. Если получите отрицательные ответы, то делаете то же самое, только к исковому заявлению прилагаете ответы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Наследство
Могу ли я получить страховую выплату?
Здравствуйте! Мой брат погиб на сво! Я единственный родственник. Могу ли я получить страховую выплату?
, вопрос №4100244, Алексей, г. Иркутск
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.10.2018