8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вписывают ли совершеннолетних детей в паспорт?

Насколько я знаю, совершеннолетних детей не вписывают в паспорт. Могут ли мне вписать совершеннолетних детей в паспорт по моему заявлению?

Дело в том, что в моем регионе не выдают свидетельство о многодетности, а в других регионах многодетность проверяют по количеству детей в паспорте.

Мне необходимо, чтобы дети были вписаны. Как быть?

, Сергей, с. Кыра
Наталья Никитина
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Согласно Приказу МВД России 851 п.154. В бланк паспорта вносятся с помощью специального принтера (при наличии технической возможности) следующие отметки и записи:

  154.4. О детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летного возраста). Отметки о детях заверяются подписью сотрудника, их внесшего, с проставлением его фамилии и печати подразделения по вопросам миграции, используемой для оформления паспорта.

О детях, старше 14 лет, записи в паспорт родителей не вносят.

0
0
0
0
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Доброе утро, Сергей! Паспорт — документ, строго регламентированный на основании Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации». В указанном Положении о паспорте в пункте 5 перечислены все отметки, которые производятся в документе. http://www.consultant.ru/cons/...В том числе указано, что в паспорте производятся отметки:

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста).

Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением. Иначе паспорт будет недействительным. Так что даже по Вашему заявлению нельзя внести в паспорт отметки о наличии детей, достигших 14-летнего возраста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И считается ли непогашенная судимость отсрочкой от армии?
здравствуйте, мне 20 лет, в 17 лет попал в колонию, отбывал наказание, по сути пока действует моя судимость меня не должны призвать в армию. Вопрос в том что выдадут ли мне загран паспорт? Ведь он требует военного билета. И считается ли непогашенная судимость отсрочкой от армии?
, вопрос №3926346, Тимур, г. Москва
Гражданское право
Могут ли отчислить ребенка из детского сада ща неимением прописки?
Здравствуйте! Могут ли отчислить ребенка из детского сада ща неимением прописки? Ребенок посещает сад уже 2 года, но прописки нет.
, вопрос №3925891, Ирина Михайловна, г. Москва
Семейное право
Я подал на развод с женой, у нас трое не совершеннолетних детей, что мне сделать чтоб суд определил место жительства детей со мною
Я подал на развод с женой, у нас трое не совершеннолетних детей, что мне сделать чтоб суд определил место жительства детей со мною
, вопрос №3925703, Роман, г. Краснодар
Гражданское право
Мне 13 лет, могут ли меня пустить на концерт с ограничением 16+ с совершеннолетнем человеком и с распиской от родителя
Мне 13 лет, могут ли меня пустить на концерт с ограничением 16+ с совершеннолетнем человеком и с распиской от родителя
, вопрос №3924177, Александра, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 31.10.2018