8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно разрешить вопросы с неадекватным соседом?

Добрый день! Ситуация такая. Моя мать пенсионер в возрасте 70 лет живет в пятиэтажном доме на 4 этаже. На 3 этаж дети заселяют своего немощного отца в возрасте 90 лет. В силу его возраста он ведет образ жизни уже мало похожий на адекватный. Бросает предметы тяжелые об пол. Включает телевизор уже 5 часов утра, звук которого не дает отдыхать моей матери. Мама сердечница, давление каждый день высокое. Его дочь не реагирует на наши просьбы, ссылаясь на то что он собственник. Диалога нет. Как я могу помочь своей матери в данной ситуации? Какие то существуют законы?

, ирина, г. Новосибирск
Алексей Хоробров
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Добрый день, Ирина,

на территории РФ действуют правила пользования жилым помещением, и так называемый закон «о тишине», в случае если Ваш сосед ведет громкую жизнь, Вы можете обратиться с заявлением в полицию на указанные действия, если над соседом установлено опекунство, то штрафы будет платить опекун, в противном случае сам сосед (из пенсии), Вам бы я порекомендовал провести беседу с детьми соседа в таком же ключе (об административной ответственности за нарушение закона о тишине), пусть установят розетки с таймером, тяжелые предметы укрепят

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, сосед установи на первом этаже пандус, складной
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сосед установи на первом этаже пандус, складной. Собственники других квартир об этом не знали. Законно ли это?
, вопрос №4101145, Алексей, г. Оренбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90
Добрый вечер. Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90. Проехала 134 км.ч. Какой штраф должен прийти?
, вопрос №4100928, Александр, г. Челябинск
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018