8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне может грозить за тонировку авто?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я с силиконовой тонировкой на передних окнах, после остановки сотрудниками дпс, устранить ее и не получить штраф/предписание? Могу ли я заранее до подхода сотрудника опустить окна и далее спорить с ним: поднять мне окна или нет, т.к нет основания, потому что его предположения, что у меня окна якобы тонированы, ни на чем не основаны, он же не видел их. А, чтобы заставить меня он должен выписать, согласно 27.9 КоАП, еще один протокол - досмотр ТС. Но даже, если и опустит, ему нужны будут свидетели, которые могут подтвердить, что у меня присутствует тонировка. Но где он их возьмет? Остановит какое-нибудь ТС и попросит водителя подтвердить? Но как водитель может подтвердить, что да, действительно, тонировка есть, что она нарушает ГОСТу, если он - водитель другого ТС, во-первых, не знает: я ли собственник ТС с тонированными стеклами, во-вторых, допускается ли моя тонировка по ГОСТу или нет? И скорее всего к этому водителю другого ТС скорее применимо название - понятой, нежели свидетель, а нам нужен именно 2. Если нет свидетеля - нет штрафа и предписания соответственно?

Показать полностью
, Денис, г. Ярославль
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Денис.

События скорей всего могут развиваться следующим образом:

Обнаружив визуально, что боковые передние стекла указанного автомобиля имеют тонировку, превышающую допустимые нормы, действуя в соответствии с п. 63 Административного регламента исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утв. Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185, сотрудник ГИБДД остановил автомобиль под управлением ________ и с применением специального прибора- измерителя светопропускания стекол, произвел замер светопропускания передних боковых стекол автомобиля.Замеры производились прибором «Тоник», заводской номер ***, свидетельство о поверке . После этого будет составлен протокол.

Если опустите стекла, и не выполните требования полицейского, то вполне могут составить протокол по ст.19.3 коап.

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
1000 ₽
Автомобильное право
Как я теперь предоставляя машину банку
Доброй ночи ! Взяла автокредит в банке . Рассчитали мне платеж Он мне подошел Сказали предоставить машину в залог Я согласилась Нашла авто . Так как я постоянно работаю и у меня нет времени всегда ,хотела купить авто чтобы хоть немного упростить свою участь Созвонилась с продавцом почитала отзывы посиотрела фото Все устроило Попросила дедушку своего сходить на сделку вместо меня Кроме дедушки и сына у меня никаких родственников нет. Выбор не большой в помощниках ,сыну только 7 пришлось просить деда … Дала денег я радостная работаю в предвкушении покупки, прихожу домой Смотрю договор купле продажи А там вместо 700 тысяч 480 Я в истерике Говорю дед как так? Почему ты мне не позвонил? Как я теперь предоставляя машину банку!??? Мой платеж увеличится с 19 до 39!!! Я переплачу 840 тысяч за 5 лет банку!!!!! Дед начал мол прости не знал ,меня попросил продавец чтобы не платить налог… Я говорю какой налог если он авто владел больше 3 лет ???? Вообщем я на грани суицида что мне теперь делать я не представляю!!!!!! Жизнь под откос!!!! Я не настолько платежеспособга я взяла кредит с полной уверенностью что буду платить 19 и отдам банку в залог авто! В договоре написана сумма в три раза меньше! Я ещё не ставила авто на учет в гаи! Скажите пожалуйста если я перепишу договор напишу реальную сумму продажи а не ту которую моего деда «попросили» Я попаду в тюрьму ? Я просто понимаю что продавец пойдет подаст 3 НДФЛ и вместо 700 тысяч он якобы продал авто за 490 А я предоставлю договор в гаи что купила за 700 то же авто Помогите пожалуйста
, вопрос №4100110, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.10.2018