Как продать комнату, купленную на мат капитал?

Продажа комнаты в общежитие

Здравствуйте. Комната в общежитие куплена на материнский капитал. В ней 4 собственника. Я, бывший муж, дочь и сын. Дочь до покупки комнаты вошла в правотизацию квартиры моей мамы(т. е у нее есть доля)А сыну готов муж выделить долю в своем жилье. Подскажите, я смогу при таких условий продать комнату купленную на мат.капитал?

, александра, г. Ковров
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

1. Дочери необходимо будет выделить долю равную 1/4 комнаты, так как за счет материнского капитала произошло увеличение ее имущества и ограничиваться уже существующей долей не получиться.

2. С сыном такое возможно, но при учете что доля будет не меньше, доли в комнате.

После соблюдения данных условий продажа комнаты будет возможна.

Однако не забудьте воспользоваться услугами нотариуса при продаже и выделении долей, если доли детей в комнате уже выделены.