8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если пропал груз у ИП?

Добрый вечер. Я работала у предпринимателя меня не оформляли ,занимались грузоперевозками. Моя обязанность искать поставщиков потом искать машину грузить ее и следить что бы груз доехал до места назначения. Работала года три были свои наработанные поставщики и много водителей в которых была уверенна. Но случилось не предвиденное загрузила машину и началось машина не доехала до места назначения в итоге груз украли мощенники сработали отлично, водителя нашли но он отрицает говорит ничего не крал отвез куда говорили и передал груз девушке из нашей фирмы . Но на нашей фирме нет девушке которая принимала груз у него. В итоге полиция его отпустила. Сейчас завели дело, мой предприниматель у которого я оаботала угрожает мне так как там груз на 5 миллионов . Говорит что подделает документы и свалит на меня все, что я виновата так как взяла ненадежного водителя, а когда я заметила не ладное сказала не грузи водителя пока он не доехал на склад она не послушала сказала сорвем загрузку потеряем клиента и зная что он мошенник рискнула и загрузила его , а винит меня начала говорить что буду всю жизнь работать бесплатно начали угрожать по телефону я не вышла на работу ездят ищут меня ! Не считаю себя приступником я официально не работаю у них и не была в сговоре с мощенником считаю себя пострадавшим . Завели дело ,следователи не раз меня допрашивали давят на меня проверяют от и до но я не боюсь мне нечего скрывать меня пугаеь их манера общения они все время меня запугивают. Звонит следователь и говорят приезжайте например в другой город так как дело видут в городе поставщика у кого украли груз я сказала что нет возможности пришлите повестку куда я поеду я не знаю кто вы , со мной стали грубо общаться говорить что за мной значит приедут и приволокут туда . Что происходит как мне быть ? Что булет дальше мне страшно

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации в первую очередь Вам необходимо знать о своих правах. Уголовное дело, насколько я понимаю, возбудили только по факту хищения товара (не в отношении конкретного человека). 

Вы, вероятно, сейчас имеете процессуальный статус свидетеля (см. ст. 56 УПК РФ). Допросить Вас могут и по месту жительства по поручению следователя, расследующего уголовное дело. Вы не обязаны за свой счет ехать в другой город. 

По факту злоупотреблений со стороны сотрудников полиции Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и СКР. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018