Имеет ли смысл мне подавать жалобу в кассационный суд?

Суд первой инстанции признал незаконным решение ПФ в отказе мне в льготной пенсии. Обязал признать все спорные периоды работы . Но ПФ подал апелляционную жалобу на решение суда. Сегодня состоялось заседание. Суд признал апелляцию частично. И теперь мне не засчитывают в специальный стаж 4 года в должности педагога дополнительного образования детского сада. ( спорных было 8 лет). Имеет ли смысл мне подавать жалобу в кассационный суд?

, Валентина Цветкова, г. Москва
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Вы вправе подать кассационную жалобу в течение 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения. А вот подсказать вероятность удовлетворения Ваших требований без анализа документов и вынесенные решений невозможно. В любом случае, решение вступило в законную силу и Вы можете исполнить присужденную Вам часть, и попутно направить жалобу в кассационную инстанцию, поскольку не потеряете ничего

Валентина Цветкова
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Евгения! Понятно, что я ничего не теряю. Хотелось бы узнать из опыта работы юристов: был ли такой случай. Апелляционного определнния у меня на руках еще нет. Суд был вчера. Пенсию мне не назначат. Получается, что льготного стажа у меня  22  года. 4 в должности педагога доп обр мне в апелляции не зачли. Я работала в садике. Проводила развивающие занятия. Судья сказала, что работать с детьми — это мало. Мне 53 года. Это я пишу к тому, что 22 года льготных мне не пригодятся. Убрали еще декрет. ( в суде первой инстанции). Ребенок 1994г. Вот так. Кассацию подам. Вам спасибо большое за ответ!