8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл мне подавать жалобу в кассационный суд?

Суд первой инстанции признал незаконным решение ПФ в отказе мне в льготной пенсии. Обязал признать все спорные периоды работы . Но ПФ подал апелляционную жалобу на решение суда. Сегодня состоялось заседание. Суд признал апелляцию частично. И теперь мне не засчитывают в специальный стаж 4 года в должности педагога дополнительного образования детского сада. ( спорных было 8 лет). Имеет ли смысл мне подавать жалобу в кассационный суд?

, Валентина Цветкова, г. Москва
Евгения Мешкова
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Вы вправе подать кассационную жалобу в течение 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения. А вот подсказать вероятность удовлетворения Ваших требований без анализа документов и вынесенные решений невозможно. В любом случае, решение вступило в законную силу и Вы можете исполнить присужденную Вам часть, и попутно направить жалобу в кассационную инстанцию, поскольку не потеряете ничего

0
0
0
0
Валентина Цветкова
Валентина Цветкова
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Евгения! Понятно, что я ничего не теряю. Хотелось бы узнать из опыта работы юристов: был ли такой случай. Апелляционного определнния у меня на руках еще нет. Суд был вчера. Пенсию мне не назначат. Получается, что льготного стажа у меня  22  года. 4 в должности педагога доп обр мне в апелляции не зачли. Я работала в садике. Проводила развивающие занятия. Судья сказала, что работать с детьми — это мало. Мне 53 года. Это я пишу к тому, что 22 года льготных мне не пригодятся. Убрали еще декрет. ( в суде первой инстанции). Ребенок 1994г. Вот так. Кассацию подам. Вам спасибо большое за ответ! 

Похожие вопросы
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
, вопрос №4098673, Алексей Широков, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 30.10.2018