8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить брошенный садовый участок?

Здравствуйте! У меня такая проблема.Я купила заброшенный дачный участок,заплатила деньги,взяла расписку.Человек,который продал участок,является зятем,умершему хозяину.В наследство они не вступали.Когда встал вопрос об оформлении,они просто отказались мне помочь.Я предлагала по доверенности за свой счет вступить в наследство и подготовить договор купли-продажи,но получила четкий отказ (вот такие попались люди).Участком я пользуюсь уже 4 года,обрабатываю его,но мне бы хотелось оформить его в собственность.Подскажите что я могу сделать и как мне оформить этот участок.Мне бы не хотелось привлекать бывших "владельцев" к уголовной ответственности,т.к. это чистой воды афера,продать участок не принадлежащий им.Подскажите с чего начать?

Показать полностью
, Светлана, г. Самара
Юрий Рябев
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Светлана

При таких обстоятельствах оформить земельный участок не получится. Обращайтесь в суд по расписке и возвращайте денежные средства обратно, т.к. продавец не являлся собственником и не имел право осуществлять продажу. 

0
0
0
0

Здравствуйте, Светлана!

Хотел у Вас уточнить, земельный участок точно оформлен в собственность или он просто числится в садоводческом товариществе за умершим?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Самара

Этот земельный участок был в 1982 году выделен заводом, на кадастре он не стоит.Владелец умер.

Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Все
Приобрела садовый участок в садовом товариществе Участок прилегает
Приобрела садовый участок в садовом товариществе. Участок прилегает к забору. Хотелось бы установить на свой участок дверь. Через дорогу от забора расположены жилые дома, и сосед на против нашего участка категорически не даёт установить дверь. Подскажите как я могу узаконить установку двери на свой участок, чтоб при установке я юридически была права. Сосед бросается угрозами, что заварит дверь если мы ее установим, хотя к этому забору он не имеет никакого отношения
, вопрос №4101780, Ольга, г. Фурманов
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018