Что предпринять, если в ГИБДД не снят запрет на регистрационные действия с авто?

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия авто на предыдущего владельца в этом году ,хотя машиной владею 3 год! написал заявление, приехал к пристову она на компьютере показала что сняла запрет ,пришел в ГИБДД запрет не сняли что теперь делать ?

, Антон, г. Чехов
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон! Приставы должны отправить почтой документ о снятии запрета на регистрационные действия с ТС в то отделение ГИБДД, в котором стоит на учете ваш автомобиль. Вы можете спросить у пристава, когда было отправлено решение о снятии запрета в ГИБДД. Пересылка занимает от 1 месяца. Нарочно приставы не отправляют.