Перевод из одного колледжа в другой на базе 11-ти классов

Я поступил в колледж после 11-ти классов и хотел бы перевестись в другой.Если это возможно, то будет ли у меня действительна отсрочка от армии?

, Денис, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На счет перевода из колледжа в колледж — можете заниматься таким делом спокойно, важно пройти первую промежуточную аттестацию.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохранится, при условии

если Вы не использовали его (право), когда учились в школе, по программе среднего общего образования (10 -11 кл).

при переводе из колледжа в колледж, срок отсрочки из 1-го колледжа не увеличивается или увеличивается не более чем на 1 год

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. № 124 “Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования” (п. 9)

С уважением,