8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доверять оферте, в которой нет фактического адреса?

Хочу сделать интернет заказ, а на сайте нет фактического адреса. Оформил но пока не оплатил. Они скинули счет на оплату в котором указан получатель ООО"ЛИЗИНГ ГРУПП" и ничего не сказано о интернет магазине.

Подскажите пожалуйста можно доверять такой оферте? заранее спасибо.

  • Текстовый документ OpenDocument (2)
    .odt
  • Текстовый документ OpenDocument (3)
    .odt
Уточнение от клиента

В оферте ведь не указано что это ЛИЗИНГ ГРУПП. Они ведь могут удалить интернет сайт и кого тогда искать?

, Александр, г. Пермь
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Александр!

Можно ли доверять оферте, в которой нет фактического адреса?

Александр

Если вопрос только в этом, то адрес Продавца Вы можете посмотреть на сайте налоговой https://egrul.nalog.ru/, введите ИНН продавца и ознакомьтесь с выпиской из ЕГРЮЛ, эти сведения общедоступны.

660017
5 Субъект Российской Федерации КРАЙ КРАСНОЯРСКИЙ
6 Город (волость и т.п.) ГОРОД КРАСНОЯРСК
7 Улица (проспект, переулок и т.д.) УЛИЦА ДЗЕРЖИНСКОГО
8 Дом (владение и т.п.) ДОМ 26
9 Корпус (строение и т.п.) ОФИС 3-15
10 Офис (квартира и т.п.) ПОМЕЩЕНИЕ 14 КОМНАТА 22

Если возникнут какие-либо вопросы — обращайтесь.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пермь
В оферте ведь не указано что это ЛИЗИНГ ГРУПП. Они ведь могут удалить интернет сайт и кого тогда искать?

Вы будете производить оплату товара по счету, выставленному Продавцом, по договору розничной купли-продажи. 

В соответствии со ст. 493 ГК РФ если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

Исходя из смысла данной статьи, при розничной купле-продаже договор вообще не обязателен, достаточно документов, подтверждающих оплату товара.

Если говорить о рисках, то договор тут ничего не решит, и если продавец будет уклоняться от обязанностей предоставить Вам оплаченный товар — он и с договором это сделает. Если это произойдет — подтверждением заключенного между вами договора будут счет на оплату и документы об оплате товара, соответственно, взыскивать задолженность нужно будет с юр. лица, указанного в счете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Гражданство
Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО?
Здравствуйте. Я гражданка Сербии, муж тоже, с тем, что он контрактник и получил российское гражданство, я до сих пор нет. Мне нужно ехать в Сербию, но у меня нет миграционной карты. Долгая история. Мне интересно, каковы шансы, что я перееду границу в этом случае? Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО? Спасибо.
, вопрос №4101146, Йована, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 30.10.2018