8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от судебной экспертизы по поводу побоев?

могу ли я отказаться от судебной экспертизы с побоями.если не имею желания доводить дело до суда и для чего нужна эта экспертиза?

, Ирина, г. Кострома
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Я так понял, что вы привлечены к делу в качестве потерпевшей, если не так поправьте в отзыве.  

Медицинская экпертиза в отношении вас может быть проведена с целью установления и закрепления фактов нанесения вам, как потерпевшей, телесных повреждений, а также дача заключения о тяжести данных повреждений для здоровья. В последующем заключение становится доказательством в материалах уголовного дела.

Что касается отказа, то законом не предусмотрена ответственность потерпевшего от производства экспертизы. Также имеется возможность примирения с обвиняемым. до момента вынесения  виновному приговора судом.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Кострома
у нас с мужем на бытовой почве произошол конфликт мы поссорились и он меня отлупил и пробил мне голову ее зашивали.я не хочу разбирательств а в полиции заставляют пройти экспертизу.могут ли возбудить уголовное дело без моего согласия

Уголовное дело возбуждается по письменному заявлению заинтересованных лиц ( в вашем случае вы как потерпевшая), то есть с вашего согласия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками
Здравствуйте. Нахожусь в роддоме по направлению из женской консультации. С 22.04.24. Анализы взяты, процедуры проведены. Лежать просто под наблюдением не вижу смысла. Да и не уверена в компетентности врача. Хочу уйти. Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками. Бумаги прилагаю
, вопрос №4101864, Ирина, г. Владимир
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.10.2018