Какие требуются документы для открытия ИП не по месту прописки?

Здравствуйте , хочу открыть свое ИП в Красноярске но прописан я в Улан-Удэ т.е в другом городе , сделать временную прописку нет возможности , что делать возможно ли открыть ип без прописки и какие нужно предоставить документы ? , СПАСИБО!

, Евгений, г. Улан-Удэ
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Евгений, Закон № 129-ФЗ «О государственной регистрации» определяет, что при регистрации ИП физическое лицо должно указать свой адрес места жительства, под которым понимают именно адрес указанный в паспорте.Открывайте ИП по месту регистрации.  Если вы хотите открыть ИП, но нет  возможности посетить налоговую по месту регистрации, можно зарегистрировать статус индивидуального предпринимателя через интернет с использованием электронной цифровой подписи.

Евгений
Клиент, г. Улан-Удэ
Т.е. если я хочу открыть ип в Красноярске я могу зарегистрировать его в Улан-Удэ через интернет?
Евгений
Клиент, г. Улан-Удэ
А так вобще возможно, открывая ип в краноярске я регестрирую его в Улан-Удэ? То есть в другом городе.