8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если страховая компания требует выплат по регрессу?

Страховая компания прислала уведомление о наличии регресса по ДТП от 12.12.2016 Якобы европротокол, который был оформлен на месте ДТП не был передан в страховую в течение 5 дней и страховая не была уведомлена виновником о ДТП. Может ли это быть основанием для выплат по регрессу.

, Олеся, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, может:

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

1
0
1
0

Да, может. Однако совет вам отправить письмо с ответом о том, что вы все отправляли своевременно, этот ответ с вероятностью 90% охладит пыл страховой компании и в суд они не пойдут)

Также стоит знать, что данное уведомление мог отправить за вас комиссар или юрист потерпевшего, если выкупал у него дело.

Также важно, что если вы и потерпевший застрахованы в одной компании то суд в таком случае должен быть на вашей стороне (судебная практика), правда не все суды ее придерживаются к сожалению.

Присылайте на почту (указана в профиле) копию извещения, и мы пробьем по нашим базам и дружественным компаниям наличие этого документа.

Наша команда не проиграла ни одного дела по регрессу ОСАГО по п.Ж ст.14, как в вашем случае, так что не стоит отчаиваться, жизнь прекрасна)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.11.2018