8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка недвижимости при истекающем сроке действия паспорта

Здравствуйте,собираюсь покупать квартиру,сделка назначена на 6 ноября,у собственницы квартиры истекает срок паспорта(достижение 45 лет)11 ноября. Как быть,если регистрация права собственности в Росреестре около 10 дней,да и расписку в получении денег она будет получать по новому паспорту,хотя желает написать расписку сразу у нотариуса,6 ноября,а получить деньги по новому.Какие риски у покупателя,т.е. меня?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Татьяна!

Вам не следует беспокоиться. Оформляйте сделку на основании действующего на момент сделки паспорта. 

В новом паспорте гражданина, согласно Положению о паспорте гражданина РФ, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016), будут произведены отметки о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (то есть, сведения о «старом» паспорте).

0
0
0
0
Сергей Баркалов
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! У вас нотариальная сделка по покупке квартиры?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад.в 2023 паспорт поменял
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад..в 2023 паспорт поменял. Справка что он на сво получила. Мне дают восстоновить в теле2симку на него. Т. К он утерял теперь он неможет войти ни куда. На симки стоит запрет по доверенности. Он его неставил просто непомнит этих действий. В теле 2мне отказывают в помощи востановить симку хотя все документы что он мой сын есть. Сказали теперь только сам. Я им обьесняб что он на сво есть справка. Пока он вернеться симку заблокируют. Что мне делать.
, вопрос №4101796, Галина, г. Москва
Земельное право
Следствие выпускает только отказные, даже без объяснений нотариуса, а срок по ничтожной сделке истекает
Земельный участок находившийся в долевой собственности по иску о разделе в натуре решением суда разделен на три, один из которых (под домом) оставлен в общедолевой собственности. Истец, скрыв это решение от нотариуса сопровождавшего сделку, продал свою долю исходного участка. Следствие выпускает только отказные, даже без объяснений нотариуса, а срок по ничтожной сделке истекает.
, вопрос №4101679, Павел, г. Москва
Военное право
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
, вопрос №4101449, Михаил, г. Донецк
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2018