Условия и варианты получения служебного жилья семьей из пяти человек

Здравствуйте.Муж работает водителем на скорой помощи и мы подали доки что нуждаемся в служебном жилье в администрацию города. У нас семья 5 чел и нам предложили вариант 1 ком. квартиру 36кв.м. Как жить в однушке с 3 детьми?или отказаться?Сколько по закону мы можем ждать другую квартиру т.к.нам сказали что вариантов с жильем больше нет?

И еще вопрос,мы сможем ее сдать в аренду без договора если согласимся на предложеное??

, Ирина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина.

У нас семья 5 чел и нам предложили вариант 1 ком. квартиру 36кв.м. Как жить в однушке с 3 детьми? или отказаться?

Ирина

Отказываться от предложенного варианта я считаю не стоит. А сдать можете с согласия наймодателя.

ЖК РФ, Статья 76. Поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма

1.
Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального
найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно
с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого
помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем.
Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору
социального найма, может быть заключен при условии, если после его
заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного
проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире — не менее нормы предоставления.