Как добиться возврата денег, если КПК закрылся?

Закрылся кпк Черноморский капитал, как вернуть свои деньги? В июле в Феодосии в кпк Черноморский капитал положила деньги под 15% сегодня узнала, что офис закрыт, сумма составляла на 28.08.2018г 467584р47к, как вернуть деньги?

, Ирина, г. Москва
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

В данной ситуации Вам необходимо написать в адрес кооператива письменную претензию, указав все Ваши требования. В связи с закрытием офиса претензию нужно отправлять заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по юридическому адресу организации. Данный адрес Вы можете узнать из договора, на сайте этой организации или на сайте налоговой службы.

В случае отказа в возврате денежных средств — придется обращаться с исковым заявлением в суд.