Как взыскать деньги по договору ГПХ, если есть акты выполненных работ?

Мне не выплачено вознаграждение по договору подряда(ГПХ).Договор и акты выполнения работ заказчиком подписаны.Я обратился в суд как по трудовому спору, но судья оставил иск без движения, так как у меня договор подряда ,а не трудовой договор.Теперь не знаю что делать.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все верно. вам надо либо просить признать отношения трудовыми и взыскать заработную плату, либо переписывать иск как на взыскание денежной суммы по договору подряда.

Надо видеть исковое заявление и определение суда чтобы более конкретно сказать, что Вам следует делать.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.