Что грозит за повторный отказ от мед освидетельствования, если в первый раз не было прав?

Здравствуйте, зимой 2018 остановили меня за рулем сотрудники гибдд, прав на данный момент не было вообще , предложили пройти медосвидетельство я отказался , посадили на 10 суток. В октябре 2018 также остановили и я повторно отказался от прохождения медосведет. (На этот момент я уже получил права) что грозит за данный повторный отказ?

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Денис!

Вам грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ, так как после отбытия наказания по первому отказу не прошел один год.

Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ -

Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения  -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Данное дело рассматривает мировой суд и соответственно назначает наказание.

На вид и размер наказания влияют те характеристики, которые Вы сможете собрать.

Как правило, если человек не судим, назначают наказание в ивде штрафа.

Здравствуйте.

Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ -

Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения  -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Данное дело рассматривает мировой суд и соответственно назначает наказание.

На вид и размер наказания влияют те характеристики, которые Вы сможете собрать.

Как правило, если человек не судим, назначают наказание в виде штрафа.