8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заказчик исполнения услуги требует вернуть деньги?

делал замену стояка канализации соседке она заплатила частично работу сделал но ктото ее научил что дорого теперь требует вернуть деньги угрожает обращением в полицию и суд договора нет все устно часть денег не отдает

, николай, г. Рязань
Александр Сергеевич Ногин
Александр Сергеевич Ногин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. В данном случае обращение в полицию не принесёт никакого результата, так как речь идёт о гражданско-правовых отношениях. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела. Соседка сможет обратиться в суд и попытаться вернуть, но не сможет доказать, что заплатила именно эту сумму. 

В вашем случае вариант есть такой. Если хотите получить остаток средств, то после того, как она обратиться в полицию и получит отказ, сможете обратиться в суд. Факт предоставления услуги будет подтверждаться её показаниями, а взыскать вы сможете сумму, которая обычно взимается за подобные работы и услуги. Стопроцентной гарантии здесь дать невозможно, но есть какой-то шанс. Ну и всё зависит от суммы договора.

Если хотите просто избежать проблем и не желаете в дальнейшем взыскивать с соседки остаток суммы по договору, то можете не переживать. Никакого уголовного дела в данном случае не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2018