Ответственность за сбыт наркотических средств

День добрый, случилась такая ситуация, мой друг занимался сбытом, в течении года за ним следили, в основном "дела" делались на моей машине, но я никому ничего не передавал, полиция знает мою машину, я сам покуривал вместе с ним гашишь.

На днях я находился дома у друга, а он ушел по "делам" в итоге в квартиру пришли полицейские и мой друг в наручниках, у друга ничего не нашли, но люди его сдают и говорят, что он им продал

При мне тоже ничего не было, поэтому меня просто допрашивали о делах друга, и отвезли на мед экспертизу, где подтвердилось моё употребление, за это мне будет административка

Меня так же привлекают как свидетеля по другому моменту сбыта, который происходил пол года назад, на моей машине, я по всем аспектам говорю, что не знал чем занимается друг, он меня не сдаст.

Вопрос, могут ли меня из свидетедя сделать в подозреваемого, из за наших с ним переписок, допустим он мне что-то предлагает, или я прошу оставить его покурить?

Может ли вообще что то быть, если какая нибудь информация вскроется в переписке?

Спасибо за ответ

, Юрий, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Не исключено. Надо знать точное содержание переписки. Проконсультируйтесь у адвоката очно.