Как получить страховую выплату после пожара, если Росгосстрах нам отказал?

Здравствуйте,недавно горела крыша бани,баня пристроенная к дому,(дом в ипотеке),страхование в нашем случае обязательно.Росгострах прислал письмо в отказе выплате страховки,причина в несоблюдении пожарной безопасности типо(гореть начало от трубы).Что нам лучше сделать?падать в суд?от пожарных вздулись потолки,с потолка капало на пол,и всё вздулись под линолеумом.можем мы добиться выплаты от Росгосстрах?

, Ильмира, г. Арск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ильмира!

Чтобы говорить о правомерности отказа страховой компании — надо смотреть условия договора, какой случай является страховым вы сами можете посмотреть в договоре, какие случаи являются страховыми и обратите внимание на причину возгорания, указанную в справке от МЧС. Если имеются несоответствия/противоречия, то можно в судебном порядке попробовать решить вопрос.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.