Что делать, если исполнительный лист отдали в банк должника?

Добрый день! Кто сталкивался с такой ситуацией и что делать?

Отдали исполнительный лист в банк должника! Оттуда пришло письмо, что на счету нет денежных средств и пометисли нас в резерв! Деньги нам должен ФГУП. Скажите, могут ли вообще не заплатить? Какой срок ждать и что делать если не заплатят?

, Арутр, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артур. На счету денег может и не быть вообще, лучше заберите исполнительный лист и передайте на исполнение в службу судебных приставов, они арестуют деньги на всех счетах и примут иные меры к возврату, иначе Вы можете бесконечно ждать наличия средств на счету в банке.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Скажите, могут ли вообще не заплатить? Какой срок ждать и что делать если не заплатят?

Арутр

могут вообще просто туда деньги не переводить и всё. Так что в такой ситуации, если денег на счету нет, лучше отдайте приставам, пусть они занимаются этим вопросом. Вы отдали только в 1 банк, а приставы будут искать везде все счета. Так что лучше заберите ИЛ и передайте его приставам.  Вероятность взыскания будет выше.