Как действовать, если при задержании моему здоровью нанесли ущерб?

Здравствуйте, меня лишили права управления ТС, за вождение в нетрезвом виде, но после того как остановили, применили физическую силу, хотя я не сопротивлялся ,были нанесены удары по голове, второй день подряд у меня плохое самочуствие, головокружения, ссадины на голове, тошнота и онемел большой палец на левой руке, при обращении в мед учреждение я понимаю что будут спрашивать как и что получилось, что мне надо сказать?

, Алексей, г. Ирбит
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Смотря какую цель Вы преследуете.

Если Вы хотите наказать сотрудников полиции за их незаконное поведение, то надо сообщить, всё как было. Возникнет вопрос, почему сразу не обратились.

Если Вы хотите просто вылечиться, то может сказать, что упали.

Но мне кажется, что лучше попробовать наказать данных сотрудников, потому что, если Вы пишите правду, то им не место на дороге и на службе. Представляете, что они ещё могут сделать?

Алексей
Клиент, г. Ирбит
В принципе я конечно понимаю что подписал все бумаги которые давали на подпись, но у меня при себе не было ни каких документов подтверждающих личность, может быть если внимательно изучить все нюансы, то и удастся избежать лишения?

К сожалению, мне трудно ответить Вам однозначно, не видя бумаг. В любом случае, это будет сделать крайне затруднительно (суды, как правило, встают на сторону ГИБДД).

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Юрист склонен верить фактам, соответственно нужно видеть материалы дела, только так, вы их можете ознакомиться с делом по ходатайству в суде, снять фотокопии. Не видя документов просто не возможно консультировать, тем более оказать юридическую помощь.

Возникнут вопросы, обращайтесь.